Descripción detallada Lote 257
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 933, Lote # 257 PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Traducción otomí o Churriazteca azul Firmada Gicleé P. E. 5 / 12 El marco es parte de la obra Publicada en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro. Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, Pág. 112 Derechos Reservados © Pedro Friedeberg. 102 x 85 cm medidas totales con marco. Estimado $26,000-36,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote